Inhalt

Sebastian Schubert

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Sebastian Schubert
Anschrift: Kuchenheimer Straße 41
53881 Euskirchen
E-Mail: Kontaktformular Sebastian Schubert
Homepage: http://www.sebastianschubert.eu
Beruf: Beamter
Partei: B90/GRÜNE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 21.10.2009  
Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 20.10.2009
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Schulausschuss Ausschussvorsitzender 20.11.2020  
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden stellv. Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 20.10.2009
Ausschuss für Anregungen und Beschwerden Ratsmitglied (stimmberechtigt) 14.12.2010 27.06.2020
Ausschuss für Generationen und Soziales Ratsmitglied (stimmberechtigt) 20.11.2020 14.12.2020
Ausschuss für Kultur, Freizeit und Sport stellv. Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 20.10.2009
Ausschuss für Personal und Gleichstellung Ratsmitglied (stimmberechtigt) 20.11.2020 14.12.2020
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr stellv. Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 20.10.2009
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Ratsmitglied (stimmberechtigt) 29.10.2009 19.11.2020
Ausschuss für Umwelt und Planung stellv. Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt und Planung Ratsmitglied (stimmberechtigt) 29.10.2009 30.06.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Liegenschaften Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Liegenschaften Ratsmitglied (stimmberechtigt) 29.10.2009 30.06.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Liegenschaften Ratsmitglied (stimmberechtigt) 01.07.2014 14.12.2020
Haupt- und Finanzausschuss Ratsmitglied (stimmberechtigt) 04.11.2020  
Rat Ratsmitglied (stimmberechtigt) 21.10.2009  
Wahlprüfungsausschuss Ratsmitglied (stimmberechtigt) 04.11.2020  
Ausschuss für Schulen, Generationen und Soziales stellv. Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 20.10.2009
Ausschuss für Schulen, Jugend und Soziales stellv. Sachkundiger Bürger (stimmberechtigt) 20.09.2006 19.09.2006

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten und sonstigen Gremien (mit kommunaler Beteiligung)
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Stadtverkehr Euskirchen GmbH, Beirat   stellv. Mitglied 20.11.2020  
Stadtverkehr Euskirchen GmbH (SVE), Aufsichtsrat   stellv. Mitglied 01.07.2014 08.03.2016
Euskirchener Baugesellschaft mbH (Eugebau), Aufsichtsrat (bis 10/2015 Euskirchener gemeinnützige Baugesellschaft mbH)   Mitglied 01.07.2014 19.11.2020
Wasserversorgungsverband Euskirchen-Swisttal (WES), Verbandsversammlung   stellv. Mitglied 30.10.2009 19.11.2020
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Bürgerverein Großbüllesheim   Schriftführer 29.11.2012 14.12.2018
Bündnis 90/Die Grünen-Ortsverband Euskirchen Kassierer 31.10.2012  
Städte und Gemeindebund NRW, Mitgliederversammlung stellv. Mitglied 30.10.2009 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen-Ortsverband Euskirchen Beisitzer 21.10.2009 31.10.2010
Bündnis 90/Die Grünen Kreisverband Beisitzer 21.10.2009 31.12.2011
Kreisparteirat Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 21.10.2009 31.12.2011